Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Психологическое консультирование онлайн

Существенным плюсом онлайн консультации является экономия времени и денег. Стоимости визита к психологу значительно выше данной консультации и исключается время и затраты на дорогу. Учитывая постоянный пробки в городе этот фактор очень важен. Вам не придется пересматривать расписания дня, чтобы вклинить туда посещение психолога. Вы можете в любое время и в любом месте связаться с ним. Как правило, человек, который общается с психологом на расстоянии, всегда чувствует себя более свободно и комфортно, может полностью быть откровенным.

В таких условиях вам будет легче раскрыться, довериться специалисту. Вы можете не сообщать психологу достоверную информацию о себе, а просто рассказать вашу наболевшую проблему. В любом случаи вам гарантируют полную конфиденциальность разговора.

Когда вы приходите на психологическую консультацию, специалист всегда выдает вам огромное количество информации, и многие клиенты после выхода из его кабинета не помнят и четверти из всего сказанного. При онлайн консультации вы можете исключить такой исход беседы. Для этого можно просто записать разговор или перечитать историю переписки. Психолог всегда может выслать вам на почту дополнительные материалы, которые помогут разобраться в вашей проблеме.

Недостатком онлайн консультации является то, что специалист не видит реакцию клиента. Психолог не получает от вас такой нужной информации как чувства, переживания, эмоции, гнев и слезы. Часто бывает так, что человек говорит одно, а его мимика и жесты - совершенно другое. В работу психолога входит вовремя определить этот переломный момент в беседе, чтобы сразу повернуть разговор в нужное русло и помочь человеку разобраться в своей проблеме быстрее. В ходе индивидуальной беседы специалист обращает внимания на ваш внешний вид, на ваше самочувствие и задает, связанные с этим, дополнительные вопросы и пожелания. Это, наверное, самый существенный недостаток в онлайн консультации, но его компенсируют вышеперечисленные достоинства.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00