Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Зачем нам нужны молочные продукты

Зачем нам нужны молочные продукты? Одни считают, что молочная лактоза усваивается лишь в детском возрасте, именно поэтому ни одно животное не кормит молоком взрослых детенышей. Тогда как другие думают о том, что без молока нет возможности сохранить красоту волос, зубов, ногтей.

Состав молочных продуктов и их влияние на здоровье

Польза молочных продуктов неоспорима, они поставляют в организм кальций, без которого ногти будут хрупкими, волосы ломкими, а зубы крошащимися. Недостаточное количество кальция в зрелом возрасте может привести к страшному заболеванию под названием остеопороз, которое чаще всего встречается именно у женщин.

Природа не зря придумала вскармливание детенышей грудным молоком, которое содержит в себе все необходимые для роста вещества. Безусловно, коровье молоко, кефир и прочие полезные молочные продукты нельзя сравнить по составу с теми веществами, которые находятся в грудном молоке, однако всего лишь стакан молока, небольшое количество творога и ломтик сыра способны отодвинуть риск развития остеопороза.

Безусловно, противники молочной диеты могут возразить, что отнюдь не меньшее количество кальция содержится в той же капусте брокколи. Однако использование молока имеет особые преимущества, так как кальций наиболее полезен для зубов в комплекте с фтором, который также присутствует в молоке.

Польза молочных продуктов при ряде заболеваний

Молоко и кисломолочные продукты полезны при гастритах, так как имеют свойство обволакивать желудок. Принятое на ночь с небольшим количеством меда молоко выступает в качестве успокаивающего средства. Также молочные продукты укрепляют иммунную систему. Так как бактерии, присутствующие в кисломолочных продуктах, благотворно влияют на работу пищеварительной системы, то можно уверенно говорить о том, что польза от кефира неоспорима. Здоровье кишечной флоры напрямую связано с общим тонусом организма. Но при этом необходимо приобретать правильные продукты. Указание о содержании полезных бактерий должно присутствовать на упаковке. Сразу можно отметить, что такие продукты не могут иметь срок годности длительнее, чем 30 суток. Дольше бактерии просто не живут.

Употребление молочных продуктов

Сторонникам молочных продуктов нужно помнить о том, что при кажущейся своей безобидности молоко и кефир имеют свою пищевую ценность. Поэтому употребление молока вместо обычной воды во благо здоровья может привести к набору лишних килограммов. Также с осторожностью нужно относиться к молоку в том случае, когда присутствуют какие-либо хронические заболевания.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00