Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Последствия химического пилинга

Виды пилинга

Поверхностный пилинг подходит даже для молодой кожи. Удаление верхних слоев с помощью фруктовых кислот стимулирует обменные процессы в коже. Благодаря этому кожа приобретает здоровый и ухоженный вид.

Серединный пилинг в дополнении к этому сглаживает глубокие морщины и рубцы на повехности кожи.

Глубокий пилинг представляет собой радикальный метод борьбы с процессами старения кожи, так как он сжигает все слои эпидермиса. На этом месте образуется новая кожа без признаков старения.

Видимые последствия пилинга

Основными последствиям пилинга являются покраснение, отек и шелушение кожи. Это нормальная реакция. Все это пройдет со временем. Время зависит от глубины пилинга. Более худшие последствия появляются при неправильной проведенной процедуре пилинга, или когда данная процедура не показана.

Самой распространенной реакцией на пилинг является краснота. После пилинга фруктовыми кислотами она проходит через несколько часов. А вот после серединных пилингов краснота может держаться до 5 дней.

Шелушение также является обязательным последствием проведения пилингов. Степень его опять же зависит от вида пилинга. Оно может длиться целую неделю.

Снизить эти проявления помогут увлажняющие средства. Сразу после процедуры это должны быть гели и пенки. Они быстро впитываются. Через 3–5 дней можно начинать использовать кремы. Это должны быть увлажняющие, восстанавливающие препараты с антиоксидантами.

Также обязательно следует соблюдать гигиену. Чтобы не появилось нежелательных реакций, следует как можно меньше дотрагиваться до кожи.

Меры предосторожности после проведения пилинга

Если появились нежелательные последствия химического пилинга или если они затянулись, не следует заниматься самолечением. Это может впоследствии вызвать гиперчувствительность кожи. По назначению врача могут быть назначены препараты с антиоксидантами и противовоспалительные средства.

Чтобы избежать появления пигментных пятен и трещин следует защищать кожу от солнца. Для этого надо носить головные уборы с широкими полями, солнцезащитные очки, использовать кремы с высоким SPF фактором.

Обязательно перед проведением процедуры надо проконсультироваться со специалистом. Только он сможет определить необходимость и степень проведения пилинга. Проводить данную процедуру могут только врач–дерматолог или дерматокосметолог.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00