Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Лечение секущихся кончиков волос

Причина появления секущихся кончиков

Секущиеся кончики появляются вследствие нарушения структуры волос. Это может быть вызвано обесцвечиванием, либо неправильным окрашиванием, химической завивкой, грубой укладкой либо частым использованием фена. Спровоцировать рассечение кончиков способно и расчесывание мокрых и влажных волос. Некоторые укладочные средства также ослабляют волосы и увеличивают вероятность их повреждения.

Поврежденные волосы необходимо лечить. Следует сразу оговориться, что само слово «вылечить» не применимо к секущимся кончикам, это скорее метафора. Секущиеся кончики вылечить невозможно, можно состричь их и предотвратить дальнейшее рассечение волос. Именно на это направлены все салонные и домашние процедуры.

Лечение секущихся кончиков в салоне

Косметологи и парикмахеры могут предложить ряд процедур по лечению секущихся волос. Пожалуй, самая эффективная из них – стрижка горячими ножницами. После такой стрижки кончики слегка плавятся, и рассечение волос прекращается.

Очень действенная процедура - обжигание волос огнем. Огонь воздействует на всю структуру волоса, что способствует питанию волос изнутри, насыщению их протеинами и кератином. Секущиеся волосы после такой процедуры - исчезают.

Действенно и ламинирование волос. Их покрываются специальным составом, который создает тонкую защитную плёнку по всей длине волоса. Уменьшается негативное воздействие окружающей среды, и, следовательно, и вероятность повторного рассечения кончиков.

Мезотерапия способна активизировать рост волос и в целом улучшить их состояние. Крепкие эластичные волосы менее подвержены рассечению.

Лечение секущихся кончиков в домашних условиях

Лечение волос можно проводить и в домашних условиях. Отлично решают эту проблему масляные маски для кончиков волос. Слегка подогретое оливковое или репейное масло аккуратно втирают в кончики волос за час до мытья, а потом моют голову обычным способом.

Уберечь от сечения волосы помогают и несмываемые бальзамы и спреи для волос. Небольшое количество бальзама или спрея наносят на кончики волос после мытья головы. Особенно это актуально летом, когда на волосы действует горячий воздух и ультрафиолетовые лучи.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00