Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Кикбоксинг

Суть кикбоксинга

Сегодня кикбоксеры ведут кулачный бой в перчатках, как и обычные боксеры, но при этом он дополняется ударами ног. Особенно в кикбоксинге заметны черты тайского бокса и тэйквондо. Сегодня существует несколько разновидностей кикбоксинга, в каждой из которых есть определенные правила и особенности.

Правила и особенности

Чистая победа в кикбоксинге аналогична такой же победе в боксе, а очки в нем засчитываются по особой системе. Например, удары ногами выше пояса более ценны, нежели обычные удары перчаткой. Конечно же, это очень зрелищный и небезопасный спорт. Однако в нем нашлось место, как сильному полу, так и женщинам. В кикбоксинге большинство правил аналогичны и для мужчин, и для женщин. Так, в процессе боя запрещены удары в суставы и ключицы, по позвоночнику. Нельзя держать соперника одной рукой и наносить удары второй. Также в отдельных соревнованиях могут оговариваться особые правила.

Что важно для занятий?

Физические данные не имеют решающего значения для кикбоксинга. Ведь в нем нужна не ощутимая физическая сила, а владение хорошей техникой боя. И немаловажно, что этот вид спорта фактически сравнивает мужчин и женщин: если мужчина более силен физически, то дама вполне может преобладать за счет великолепного владения техникой боя. То есть главное в кикбоксинге – упорные тренировки.

Женщины и кикбоксинг

Кикбоксингом занимаются не только те, кто желает достичь профессиональных высот, но и люди, которым необходимо достичь определенного уровня боевого искусства для личной самообороны. Именно поэтому кикбоксинг, в котором одинаково хорошо можно научиться наносить удары и ногами, и руками, настолько популярен сегодня среди женской аудитории. Кроме профессиональных навыков занятия кикбоксингом развивают еще ловкость и силу, придают телу гибкости и пластичности. Также для женщин очень важен тот факт, что в процессе занятий кикбоксингом фигура обретает стройность и женственность, в отличие от фигур «традиционных» боксерш. А поединок женщин, занимающихся кикбоксингом, выглядит гораздо более изящно.

Результаты занятий кикбоксингом

Благодаря занятиям по кикбоксингу, ваши мышцы станут более эластичными, улучшится растяжка - теперь вы сможете садиться как на поперечный, так и на продольный шпагат. Кроме того, формы вашего тела обретут желаемые очертания, уйдут лишние килограммы. Благодаря кикбоксингу, вы сможете улучшить координацию движений и стать более пластичнее!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00