Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Как повысить вероятность зачатия?

Определиться со временем зачатия

Вероятность зачатия выше всего в тот день, на который приходится овуляция в женском цикле. Это может показаться странным, но 20% пар даже не знают, когда у них наступает благоприятный для этого процесса период. Легче всего вычислить эти дни женщине с регулярным циклом. Овуляция почти всегда происходит за 14 дней до предполагаемого кровотечения. Оплодотворение яйцеклетки возможно лишь в течение 24 часов с момента ее созревания, но не стоит забывать, что сперматозоиды способны выживать в женском теле до 4-5 суток. Таким образом, при регулярном цикле, длиною в 28 дней, вероятность зачатия выше всего будет с 10 по 17 дни женского цикла.

Тест на овуляцию

Еще больше повысить шансы на наступление беременности поможет аптечный тест на овуляцию. Он представляет собою полоску, опускаемую в мочу и реагирующую на содержание лютеинизирующего гормона в ней. На протяжении всего цикла количество этого гормона в женской моче настолько ничтожно, что его трудно выявить даже при помощи специальных реагентов. Именно этот гормон провоцирует овуляцию, и за 1-2 дня до ее наступления наличие его легко устанавливается при помощи теста-полоски.

Курение

О необходимости ведения здорового образа жизни во время беременности знают все, но мало кто догадывается пересмотреть свои взгляды, например, на курение до ее наступления. А меж тем давно доказано, что потребление табака значительно снижает вероятность зачатия, и абсолютно не важно при этом, курит женщина или мужчина. Отравляющие вещества, содержащиеся в табачном дыме, губительны для зреющих сперматозоидов и способствуют снижению уровня эстрогена в женской крови.

Вес женщины

Женщина, желающая завести ребенка, должна серьезно присмотреться к своей фигуре. Как слишком маленький, так и чересчур большой вес могут стать серьезной преградой, снижающей вероятность зачатия. Ориентироваться при этом нужно не на навязанные общество стереотипы, а на индекс массы тела, который у здоровой женщины должен колебаться в пределах от 18 до 25. В противном случае ей стоит посоветоваться с врачом и принять меры для нормализации веса.

Регулярный секс

Без секса детей естественным путем получить вряд ли у кого получится. Но все хорошо в меру, поэтому паре желательно заниматься сексом регулярно, но не стоит делать этого слишком часто. Сеансы секса, повторяемые через день, принесут гораздо больше эффекта, чем секс 3-4 или даже 5 раз в день.

Аномалии, снижающие вероятность зачатия.

Нерегулярный цикл, белые выделения из половых органов, боли во время сексуальных контактов могут стать симптомами воспалительных процессов, мешающих зачатию, поэтому не стоит откладывать визит к врачу в долгий ящик.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00