Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Аргументы «за» и «против» аборта

Первая и основная причина, которая может как-то оправдать аборт – это слабое здоровье женщины. То есть, если в результате родов или беременности женщина может умереть или это может повлечь необратимые изменения в ее здоровье, особенно при наличии, ранее рожденных детей. В случаях, когда на УЗИ ставят серьезные врожденные патологии плода, то по рекомендации специалиста лучше сделать прерывание беременности.

Самым частым аргументом, в оправдание совершаемого аборта, является реплика: «Зачем плодить нищету», то есть причиной аборта в данном случае является страх за то, что родители не смогут дать ему достойное образование и обеспечение. С другой стороны женщины, которые не боятся этого, живут вполне не плохо, и их дети также получают образование (зачастую даже не плохое)и нормально устраиваются в дальнейшей жизни. Как утверждают некоторые: «если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка». Также существует поверье, что каждый ребенок несет в подмышке кусочек хлеба, то есть голодать уж точно никто не будет. Но все-таки есть категория неблагополучных семей, в которых родители страдают алкогольной или наркотической зависимостью, или каким-либо иным заболеванием, имеющим страшные последствия для будущего ребенка. В таких условиях ребенку лучше не рождаться.

Также, часто рождения ребенка боятся молодые девушки, особенно если им нет 20 лет и они не замужем. У них есть надежда на то, что они еще устроятся в жизни, и обрекать себя на одинокое существование с ребенком не хотят.

Но бывают и такие случаи, когда оба родителя не бедны, благополучны, но ребенок им попросту не нужен, они его не хотят, не хотят брать на себя ответственность. Эта причина также часто выступает в качестве аргумента, особенно в развитых странах (США, Англии, Франции).

Аргументы против аборта склоняются к трем аспектам:
1. Религиозный. Любая религия отрицала, и будет отрицать совершение аборта, который считается страшным грехом. Ребенка женщине дает Бог, и только он вправе распоряжаться его жизнью.
2. Эстетический. Аборт – это убийство человека, а женщина, совершившая его, подобна убийце, варвару.
3. Демографический. В современной России сложная демографическая ситуация. Практически никакие реформы, применяемые правительством, не могут существенно изменить ее, из-за огромного количества абортов, совершаемых ежедневно.

Со стороны врачей часто можно слышать об отрицательном влиянии абортов на здоровье женщины. В первую очередь – это всевозможные осложнения: от обратимых заболеваний и до бесплодия. Также, врачи свидетельствуют о том, что беременность, следовавшая за абортом, очень часто проходит тяжело и сопровождается осложнениями на родах.

Планирование семьи - это обязанность двух родителей. Какими бы ни были аргументы в пользу или против абортов, следует очень тщательно подойти к данной проблеме. И принимать решение осознанно, дабы потом не жалеть о совершенном поступке.

Лучшие акции по теме на KupiBonus

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00